入会規約

スマイリーズ方針

見学希望

練習でのお約束

連絡掲示板

大会出場日程

大会成績

その他の活躍

ようこそ!かずさ スマイリーズ HPへ!






ウガイ・手洗い・マスク・消毒徹底をお願いします。


千葉県の上総地区(袖ヶ浦・木更津・君津・富津)を中心に、ソフトテニスを一緒にやりませんか?

お知らせ!


募集は小学1年生から、小学5年生までとして、随時募集となります。よろしくお願いいたします。


NEW! 令和2年2月15日


千葉県小学生春季団体戦 準優勝!


NEW! 令和2年2月1日


松戸ふれ愛大会


女子ローの部 優勝!


平野(亜)・地曳(七)組


女子ローの部 3位!


松井・山田(帆)組


12月14日


船橋大会 低学年女子 3位!


平野(亜)・地曳(七)組


12月7日 


シングルス 天台


6年 女子 3位!


平野 帆乃花


10月27日


美浦村大会


低学年女子の部 優勝!


平野(亜)・地曳(七)組


10月5日


全国小学生千葉県予選


男子 5年の部 準優勝!


内藤(船橋)・梅谷組


女子 5年の部 3位


佐々木・平野(夏)組


女子 4年の部 優勝!


平野(亜)・地曳(七)組


8月18日


全日本ジュニア(団体戦)


女子ローの部 優勝!


8月19日

全日本ジュニア(個人戦)


女子ローの部 優勝!


平野(亜)・地曳(七)組


令和元年7月6日


関東小学生ソフトテニス選手権大会


女子ローの部個人ベスト8!


平野(亜)・地曳(七)組


令和元年5月12日


全日本小学生千葉県予選 3位!

(夏全予選) 全国大会出場決定!


井澤・平野(帆)組!


2019年4月7日


ルーセントカップ 女子団体戦 3位!


個人戦 女子ローの部 準優勝!


平野(亜)・地曳(七)組


2019年3月31日


春の全国大会! 女子ローの部 9位!


佐々木・平野(夏)組


 富津市長表敬訪問

(その他の活躍ページ)


2019年3月2日 県団体戦 3位


2019年3月 春の全国大会出場決定!


井澤・平野(帆)組(女子ハイ)


佐々木・平野(夏)組(女子ロー)


平野(亜)・地曳(七)組(女子ロー)


谷口・梅谷(絢)組(男子ロー)


 2019年 2月2日 松戸ふれあい大会


女子ロー部 優勝!


佐々木・平野(夏)組


 30年11月25日 市川大会


女子ローの部 3位!


佐々木・平野(夏)組  

平野(亜)・地曳(七 )組


 30年度全国小学生千葉県予選会


4年女子の部 準優勝!


佐々木・平野(夏)組 全国大会出場決定!


5年女子の部 3位!


井澤・平野(帆)組 全国大会出場決定!


30年9月 野田大会



優勝!  佐々木・平野(夏)  女子ローの部


30年9月 市原荻野杯


男子 ローの部


優勝! 谷口・梅谷組


準優勝 高橋・牧野(市原)組


女子ローの部


優勝! 佐々木・平野(夏)組


女子ハイの部


優勝! 井澤・平野(帆)組


祝!関東大会出場決定!


佐々木・平野(夏)組 (7月7日甲府市)


30年5月6日 市原市民体育大会


優勝! 平野(帆)・井澤組 女子ハイの部


優勝! 佐々木・平野(夏)組 女子ローの部


3位 平野(亜)・地曳(七)組 女子ローの部


3位 高橋(琢)・牧野(市原) 男子ローの部


 3月24日 新日鉄住金杯(中学生の部)


準優勝 長谷川・福原組


3月4日 千葉県小学生春季団体戦 3位!


祝!春の全国大会出場決定!


平野(帆)・井澤組


 30年 2月4日 松戸ふれ愛大会


女子 ローの部 3位 平野(帆)・井澤組


女子 ハイの部 3位 長谷川(優)・福原組


29年12月 9日船橋大会


女子 ローの部 3位  平野(帆)・井澤組


女子 初心者の部 3位 地引(七)・平野(亜)組


 29年12月 関東クラブ選手権大会


団体戦 3位


第5回かずさ地域中学校選手権大会

(平成29年8月26日)

優勝!(団体戦)


第1回市原近隣小学生大会

女子A 準優勝


 富津市市役所、市長表敬訪問

(平成29年6月29日)


練習場所           富津ふれあい公園

練習日           土・日曜日・祝祭日

 練習時間              9:00〜       


土・日悪天候の場合  火・木曜日ナイターに変更あり

(連絡掲示板orラインにて連絡)
アクセスカウンター
カラコン